ltimo conciertoULTIMO CONCIERTO

Orquesta Sinfónica de Euskadi - Agenda

Anterior imagen
Siguiente imagen

Agenda

Esta agenda reúne todas las actividades de la Orquesta de Euskadi programadas para los próximos meses, tanto actividades de producción propia, desde la Temporada de Abono o el ciclo Matinées de Miramón hasta los Conciertos en Familia, como aquellas otras actividades en las que la Orquesta acude en calidad de formación invitada, como la Temporada de Ópera de Bilbao, festivales, conciertos extraordinarios, giras, etc...

mes anteriorFEBRERO 2018 mes siguiente
LUMAMIJUVISADO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

Puede realizar búsquedas por ciudad.

Comprar entradas

Próximos Conciertos

 

1 2 3 

  siguiente

03/02/2018Conciertos en Familia

Conciertos en Familia

  • Ciudad: Donostia / San Sebastián
  • Auditorio: Kursaal ganbera aretoa, 18:00h
  • Programa: Pierrot

Cristina Vertiz, violín
Pedro José Rodríguez, piano
Anthony Lafargue, percusión
Didier Bousquet, trompeta
Xanti Aguirrezabala, Maite Aizpurua, Unai Álvarez, Beñat Arizabaleta, Haizea Baiges, Markel Blanco, Pili Blanco, Dairi Brown, Elene Carreto, Asier Gallego, Sandra Martin, Jugatx Mirasolain, Raquel Olmos, Itxaso Sánchez, Jon Ander Urresti, Beñat Urrutia, Miryam Villanueva; Leire Amonarriz, Ainhoa Areitio, Estitxu Zaldua, bailarines/actores

Programa
Obras de Shostakovich, Saint-Saëns y Debussy.

» Ir al detalle del programa

04/02/2018Conciertos en Familia

Conciertos en Familia

  • Ciudad: Vitoria-Gasteiz
  • Auditorio: García Lorca Antzokia, 17:00h / 18:30h
  • Programa: Pierrot

Cristina Vertiz, violín
Pedro José Rodríguez, piano
Anthony Lafargue, percusión
Didier Bousquet, trompeta
Xanti Aguirrezabala, Maite Aizpurua, Unai Álvarez, Beñat Arizabaleta, Haizea Baiges, Markel Blanco, Pili Blanco, Dairi Brown, Elene Carreto, Asier Gallego, Sandra Martin, Jugatx Mirasolain, Raquel Olmos, Itxaso Sánchez, Jon Ander Urresti, Beñat Urrutia, Miryam Villanueva; Leire Amonarriz, Ainhoa Areitio, Estitxu Zaldua, bailarines/actores

Programa
Obras de Shostakovich, Saint-Saëns y Debussy.

» Ir al detalle del programa

05/02/2018Vitoria-Gasteiz

Vitoria-Gasteiz

  • Ciudad: Vitoria/Gasteiz
  • Auditorio: Teatro Principal Antzokia, 20:00h
  • Programa: Viento del norte

Håkan Hardenberger, trompeta-director
Orquesta sinfónica de Euskadi 

J. Haydn:
La creación. La representación del caos [5']
Concierto para trompeta y orquesta [13']
Sinfonía nº22, "El Filósofo" [16']
T. Takemitsu: Paths (solo trompeta) [5']
W. Lutoslawsky:
Concierto para orquesta [28']

» Ir al detalle del programa

06/02/2018Pamplona-Iruñea

Pamplona-Iruñea

  • Ciudad: Pamplona/Iruña
  • Auditorio: Auditorio Baluarte Auditoriuma, 20:00h
  • Programa: Viento del norte

Håkan Hardenberger, trompeta-director
Orquesta sinfónica de Euskadi 

J. Haydn:
La creación. La representación del caos [5']
Concierto para trompeta y orquesta [13']
Sinfonía nº22, "El Filósofo" [16']
T. Takemitsu: Paths (solo trompeta) [5']
W. Lutoslawsky:
Concierto para orquesta [28']

» Ir al detalle del programa

 

1 2 3 

  siguiente